Auction 813T, Lot # 233
Juego de platones. Siglo XX. Elaborados en porcelana color guinda. Con esmalte dorado. Decorados con peces y motivos orgánicos. Consta de: platón oval y 8 platos. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 58 cm. y 23 cm. Ø Piezas: 9 Estimado $3,200-3,800